{{ `${phone.parted[0]} ${phone.parted[1]}` }} {{ phone.parted[2] }}
режим работы
Каталог
Все новости

Шато де Талю - маленькая частичка Франции

1/ 5
2/ 5
3/ 5
4/ 5
5/ 5


Очаровательная природа Краснодарского края, современные технологии и заботливые руки людей, влюбленных в дело всей жизни. Все это сочетается в Château de Talu — живописной и технологичной винодельне.

Концепция

Art de Vivre — умение жить неспешно, получая удовольствие от каждого момента.

Команда

Château de Talu — напиток с двумя душами. Первая душа — от потомственного винодела Франка Дюсенера. Вторая — русская душа от краснодарских виноделов.

История

Виноградники Château de Talu заложены в начале 2000-х. Сегодня комплекс стал центром притяжения туристов и ценителей настоящего вина, произведенного по всем классическим правилам французских виноделов.

Производство вина размещено в уникальном замке, построенном в стиле шато. Место выбрано невероятное — высочайшая точка Толстого мыса, возвышающаяся над уровнем моря на 160 метров.

Терруар

Виноградники занимают площадь, превышающую 100 га. Терруар состоит из 2 частей: 35 га непосредственно на Толстом мысе около винодельни, оставшиеся 66 га находятся на склоне хребта Маркотх, который граничит с поселком Виноградный. Географическое положение дублирует Пьемонт и Бордо — расположены виноградники между 44 и 45 градусом северной широты. Уникальные почвы равномерно и быстро прогреваются весной, обладают необходимым составом, поэтому виноград вызревает своевременно и обладает высочайшим качеством. Огромное влияние оказывает море — летом оно охлаждает виноградники естественным образом, а зимой отдает тепло и защищает от заморозков. Также море обеспечивает мягкие климатические условия, схожие с средиземноморьем.

Оборудование

Виноградари собирают урожай вручную и перемещают его на завод, находящийся вблизи от виноградников. Плоды быстро и деликатно передаются на обработку — раздавливание гребня и перетирание косточек отсутствует. Гравитационное виноделие исключает наличие механических устройств для перекачки. Вино перемещается до точки розлива только при помощи силы тяжести.

Другие новости

20 марта 2024 Международная выставка ПРОДЭКСПО 2024
31 выставка «Продэкспо» прошла в Москве с 5 по 9 февраля
26 февраля 2024 Шампань и чипсы? Да!
Сочетаем игристые вина и junk-food
20 февраля 2024 Умами
Ищем необычные вкусы в вине
28 декабря 2023 Чёрный ирландец: новое название, но не суть
Первый чёрный виски Black Irish поменял название на Born Irish, причём тут Мэрайа Кэри?

Подпишитесь на наши новости

Так вы всегда будете в курсе последних событий