{{ `${phone.parted[0]} ${phone.parted[1]}` }} {{ phone.parted[2] }}
режим работы
Каталог
Все новости

Шампань и чипсы? Да!

1/ 1


Бокал шампанского и чипсы, бургер или хот-дог — звучит как безумие? Но именно игристые вина и простые, непритязательные блюда, фаст-фуд или junk-food сочетаются как нельзя лучше. Вот несколько комбинаций, которые могут дать неожиданные и крайне приятные результаты.

Просекко в большинстве случаев предполагает отсутствие серьёзности. Если, конечно, речь не идёт о просекко высокого уровня из Тревизо или Вальдобьяддене. Ярчайшая минеральность, пикантные цитрусовые и акациевый цвет, бодрый перляж и долгое послевкусие сочетаются в них с яркими, игривыми эмоциями. Подайте к бокалу толькового просекко бургер в оригинальном исполнении, с нежной куриной котлетой на гриле, нерезким сливочным соусом или умеренно острой сальсой, добавьте не слишком солёную картошку фри — и ощутите себя посреди шумной итальянской ярмарки.

Сухофрукты и выпечка, белые цветы и ягодный джем, ажурная текстура и сочная минеральность — узнаваемый профиль блан-де-нуаров из Шампани с хорошей выдержкой на осаде. Попробуйте включиться в модный тренд и подайте к бокалу блан-де-нуара тонкий, почти прозрачный ломтик солёного сала на тосте из самого чёрного, ржаного хлеба. Ягодные тона Шампани отлично подкрепят сочную, мягкую текстуру сала, а дрожжевые тона выпечки удачно дополнят яркую кислинку ржаного тоста.

Блан-де-бланы или Шампань с доминантой шардоне традиционно переполнено ароматикой сливочного масла, печеных яблок и заварного крема. Ещё один популярный тренд, который обязательно стоит попробовать — сочетание шампанского с чипсами. Не слишком пряные чипсы с морской солью составят этому игристому достойную пару. Если же вы хотите добавить к вашей junk-food вечеринке гламура, украсьте чипсы икрой, и успех будет гарантирован.

Другие новости

20 марта 2024 Международная выставка ПРОДЭКСПО 2024
31 выставка «Продэкспо» прошла в Москве с 5 по 9 февраля
20 февраля 2024 Умами
Ищем необычные вкусы в вине
28 декабря 2023 Чёрный ирландец: новое название, но не суть
Первый чёрный виски Black Irish поменял название на Born Irish, причём тут Мэрайа Кэри?
25 декабря 2023 Роскошь и блеск, праздник и «ревущие двадцатые»
Красивая история шампанского дома Charles Coquet

Подпишитесь на наши новости

Так вы всегда будете в курсе последних событий