{{ `${phone.parted[0]} ${phone.parted[1]}` }} {{ phone.parted[2] }}
режим работы
Каталог
Все новости

Светская хроника - Third place art

1/ 1

В особняке Лопухиных и Нарышкиных на Литейном проспекте, 62 открылось новое общественное пространство "Третье место", и если вы там не были, то обязательно сходите в необычное заведение с белым песком и севастопольскими устрицами.

Молодое современно искусство этой осенью дерзко зашло в залы особняка который, к слову, был закрыт для зрителей последние 19 лет. Открыла его по случаю арт-ярмарки Ольга Звагольская, основатель проекта Third Place, показавшая городу срез молодого искусства. Единственное условие: стоимость экспонатов не превышала 50 000 рублей.#nbsp;

Концепцией выставки стал "Пир во время чумы". Не правда ли актуально на сегодняшний день ? Вдохновением для проведения ярмарки послужила постпандемическая реальность и архитектура внутреннего двора. В нем скрыта отсылка к Венеции с ее традицией карнавалов.

Винное казино для самых азартных органично дополнило обстановку парадных залов особняка, впервые за долгое время принимавшего посетителей на большом празднике искусства, поддержало дух карнавала и настроило гостей на два дня тотального искусства.

Другие новости

20 марта 2024 Международная выставка ПРОДЭКСПО 2024
31 выставка «Продэкспо» прошла в Москве с 5 по 9 февраля
26 февраля 2024 Шампань и чипсы? Да!
Сочетаем игристые вина и junk-food
20 февраля 2024 Умами
Ищем необычные вкусы в вине
28 декабря 2023 Чёрный ирландец: новое название, но не суть
Первый чёрный виски Black Irish поменял название на Born Irish, причём тут Мэрайа Кэри?

Подпишитесь на наши новости

Так вы всегда будете в курсе последних событий