{{ `${phone.parted[0]} ${phone.parted[1]}` }} {{ phone.parted[2] }}
режим работы
Каталог
Все новости

Сто из ста

1/ 1

В мировом винном сообществе не так много знаковых личностей. В винном мире путеводными звездами являются винные критики, печатные и интернет-издания, а также разнообразные винные конкурсы. Они рассказывают о том, какие вина стоит пить, а какие – нет, какие качества и особенности ценятся профессионалами, какие годы урожаев выбирать и что стоит попробовать. Джеймс Саклинг - известная фигура в винном мире, и о его системе оценок и пойдет речь в этой статье.

Джеймс Саклинг состоял в редакционном коллективе известного винного издании Wine Spectator.

Также, как и другие эксперты Wine Spectator, Саклинг проводит слепую дегустацию напитков, c заранее известным годом выпуска и апелласьоном вина. Присланные для дегустации образцы помещают в пакеты и нумеруют. Попробовав вино, Саклинг ставит ему баллы (он пользуется 100-бальной шкалой) и сопровождает напиток комментарием. Эксперт дегустирует до 40 вин ежедневно, тысячи вин в год! Согласно его шкале, 95−100 баллов получают вина «must buy» — обязательные к покупке, и 90−95 баллов — выдающиеся вина.

Германию в портфеле JOIA представляет винное хозяйство Schloss Johannisberger. Легендарные винные погреба Шлосс Йоганнисберг, построенные еще в 1721 году, хранят самую полную коллекцию Рислинга в мире, которая насчитывает около 11 тысяч бутылок. В нее входят вина из лучших урожаев, начиная с 1842 года.

Наверняка, Вы слышали про 50 Параллель, но речь сегодня о другом. Вино Schloss Johannisberg GRUNLACK 2019 получило максимальную оценку винного критика. Сто из ста! Уже скоро придет новая поставка 2019 года урожая, которая будет в ограниченном количестве. Не пропустите!

Другие новости

20 марта 2024 Международная выставка ПРОДЭКСПО 2024
31 выставка «Продэкспо» прошла в Москве с 5 по 9 февраля
26 февраля 2024 Шампань и чипсы? Да!
Сочетаем игристые вина и junk-food
20 февраля 2024 Умами
Ищем необычные вкусы в вине
28 декабря 2023 Чёрный ирландец: новое название, но не суть
Первый чёрный виски Black Irish поменял название на Born Irish, причём тут Мэрайа Кэри?

Подпишитесь на наши новости

Так вы всегда будете в курсе последних событий