{{ `${phone.parted[0]} ${phone.parted[1]}` }} {{ phone.parted[2] }}
режим работы
Каталог
Все новости

Feudo Montoni и Cavallotto в рейтинге ТОП 100 от Wine Spectator

Каждый год, начиная с 1988 г., в авторитетном американском журнале Wine Spectator определяют «100 исключительных вин мира» и публикуют рейтинг в издании. Попасть в этот влиятельный список жаждут многие виноделы разного масштаба. Однако эксперты включают в рейтинг вина, представленные на американском рынке. Это объясняется тем, что один из официальных критериев оценивания – доступность вина на территории США и установленная на него розничная цена. Но не стоит воспринимать рейтинг как список напитков, которые обязательно стоит купить и попробовать. Об этом заявляет сама редакция Wine Spectator.

Определение сотни лучших вин происходит так: на протяжении года эксперты журнала дегустируют до 20 тысяч вин. Напитки отправляют сами производители и поставщики. Эксперты журнала не знают названий и производителей вин, а пробуют их вслепую, оценивают и выбирают лучшие напитки.

Минимальная оценка составляет 50 баллов, как и в рейтинге винного критика Паркера. Их распределяют следующим образом:

  • 74 и ниже баллов – это плохое вино, которое лучше не употреблять;
  • от 75 до 79 баллов – в вине нет ничего примечательного, но его можно пить;
  • от 80 до 84 баллов – напиток хороший, однако в нем отсутствуют изысканность и какая-то изюминка;
  • от 85 до 89 баллов – это вино стоит попробовать;
  • от 90 до 94 баллов – замечательное вино;
  • от 95 до 100 баллов – уникальное великое вино.

Список ТОП-100 лучших вин по мнению Wine Spectator публикуют накануне рождественских праздников. Его ожидают с предвкушением, словно сюрприза в честь Рождества или Нового года. Поэтому редакция журнала тщательно готовится к этому событию в течение года и отбирает лучшие вина, чтобы целевая аудитория издания, среди которой эксперты винодельческой индустрии, гурманы и простые любители вин, получили актуальный рейтинг и ориентировались на него при выборе напитков.

Вот и мы с предвкушением ждали сюрприза от издания Wine Spectator, и наши ожидания оправдались. Исключительные Nero d'Avola Lagnusa от Feudo Montoni и Bricco Boschis Barolo от Cavallotto попали в список ТОП-100. 

Bricco Boschis Barolo от Cavallotto получило 95 баллов и вместе с тем статус уникального великого вина, войдя в 10ку лучших вин мира. Брикко Боскис Бароло оказалось на 8 строчке авторитетного американского журнала. Производство вина, идущее в ногу с прогрессом в виноделии и агрономии, а самое главное, успешные земельные и климатические условия, даровали непревзойденный индивидуальный характер винам Cavallotto.

Nero d'Avola Lagnusa от Feudo Montoni получило 90 баллов от знаменитого издания. Ласковое «lagnusa» обозначает лентяя, он совершает минимальное количество телодвижений. Но в этом заключается его скрытая сила. Мощная и длительная выдержка в цементе и в ботти создают исключительный сорт в противовес привычному.

Другие новости

20 марта 2024 Международная выставка ПРОДЭКСПО 2024
31 выставка «Продэкспо» прошла в Москве с 5 по 9 февраля
26 февраля 2024 Шампань и чипсы? Да!
Сочетаем игристые вина и junk-food
20 февраля 2024 Умами
Ищем необычные вкусы в вине
28 декабря 2023 Чёрный ирландец: новое название, но не суть
Первый чёрный виски Black Irish поменял название на Born Irish, причём тут Мэрайа Кэри?

Подпишитесь на наши новости

Так вы всегда будете в курсе последних событий